Вторник
16.09.2025
15:44
Категории раздела
Очумелые ручки [40]
Компьютеры и др. [20]
Электроника [94]
Гитарные педали эффектов [11]
Судомоделизм [11]
Работа с деревом [9]
Поделки из бумаги [8]
Чертежи и схемы [24]
Разное [9]
Data Sheets [16]
Поиск
Вход на сайт
Статистика
counter widget
counter widget

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Теги
сам арт держатель журнал дерево Домашняя Лаборатория 2007 моддинг 555 примочки. гитара интересно Усилитель гитара электрогитара ЭЛЕКТРОНИКА Программы Pedal сделай сам Мастерок Tremolo роботы чертежи Парусник судомоделизм горизонт комбик схемы радио Boss amp педали fuzz эффекты Amp Emulator Zvex примочки Overdrive preamp vox Verified Delay boost bass distortion Pedals DoD mod COLORSOUND Electro Harmonix Lovepedal
Коллекция работ и идей. Всё своими руками.

Террариумы в лампочках

Тим Уиттевин (Tim Witteveen) – художник, специализирующийся на создании удивительных террариумов. Сделанные из простых электрических лампочек, его «зеленые» произведения искусства тесно переплели в себе ностальгию и любознательность с уникальным шармом, который ощущается в работах мастера.





Работая над оригинальным дизайном своих террариумов, Тим Уиттевин, прежде всего, пытается представить себе прекрасные старинные зеленые парках, с полукруглыми арками сквозь которые проникают нежные солнечные лучи, и от чего начинают сиять папоротники и листья на деревьях. Художник пытается создать свои террариумы похожими на миниатюрные сады, по которым можно прогуливаться и черпать вдохновение. 
Тим Уиттевин с детства любил прогулки на природе, сидеть возле озера Мичиган и смотреть на закат солнца, кататься на лодке, или спать под открытым летним звездным небом. Он пытается передать свои ощущения через произведения искусства, в данном случае, через создаваемые им террариумы. 
Живые диорами, проектируемые Тимом Уиттевином представляют собой сцены из нашего природного мира. Мох, речные камушки, папоротники, лишайники, кора дерева – воспроизводят прекрасные ландшафты и пейзажи внутри обычной электрической лампочки. 


В настоящее время художник не продает свои террариумы нигде, кроме онлайн-магазина Etsy. Но недавно ему предложили провести персональную выставку в одной из галерей Чикаго. 



У Тима Уиттевина достаточно широкий спектр интересов, он делает зарисовки маркерами и карандашами, пишет картины акварельными красками, создает гравюры на стекле и металле и даже занимается фотографированием. А делая рекламные фотоснимки своих необычных террариумов для Etsy, он открыл в себе новый интерес к макрофотографии. 








Источник: http://kulturologia.ru
Категория: Очумелые ручки | Добавил: Molier (14.06.2010)
Просмотров: 1690 | Теги: дизайн, арт | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]