Понедельник
19.01.2026
15:00
Категории раздела
Интересные идеи [33]
Guitar effects pedals [43]
Электроника [33]
Схемы [221]
Схемы макетные, veroboard и др. [75]
Поделки из дерева [11]
Судомоделизм [36]
Креатив [117]
Мои фотографии [54]
Datasheet [6]
Разное [15]
Поиск
Вход на сайт
Статистика
Друзья сайта
Flag Counter
Теги
чертежи дерево сделай сам журнал сам интересно Домашняя Лаборатория 2007 CD4049 электроника Delay NE555 судомоделизм примочки гитара 555 Amp LM386 программы Chorus усилитель VerifiedGRECHA схемы Парусник Мастерок TDA2050 JFET электрогитара эффекты педали boss Tremolo distortion preamp ibanez Verified MXR Pedal Electro Harmonix boost overdrive Pedals Lovepedal fuzz mod DOD COLORSOUND bass Compressor TL072
Коллекция работ и идей. Всё своими руками.

Crap-Fi Delay

Вот довольно простая задержка PT2399 от Allesz на FSB. Вот что он сказал о ней:

Это простая схема, и она работает хорошо, но: потенциометры смешивания и повторений немного интерактивны довольно странным образом (во всяком случае, они работают иначе, чем стандартное эхо: чтобы отключить задержку, вы не используете потенциометр смешивания, но вы поворачиваете на ноль потенциометр обратной связи), а включение / выключение немного шумит (клип записан на низкой громкости, и вы будете слышать детей (всегда шумных) и щелчки, так что в основном щелчки из-за механического звука переключателя, но немного шума попадает и в усилитель), чтобы минимизировать щелчки, вход заземлен на байпасе.

Основные различия между моей схемой и другими известными мне проектами PT2399 заключаются в том, что я не использовал операционный усилитель между выводами 14 и 13, и я не поставил конденсатор между выводами 2 и 3 (так повторы звучали чище для меня).

Я установил небольшой переключатель для выбора между длинной и короткой задержкой; длинные задержки довольно грязные.

источник http://effectslayouts.blogspot.com/2014/11/crap-fi-delay.html
В реальном размере 1600x1277 / 701.4Kb
19 0 0.0

Добавлено 17.08.2025 Molier

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]